Главная Новости Политика Минстрой не видит причин останавливать строительство возле НСК «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстрой не видит причин останавливать строительство возле НСК «Олимпийский»

27 декабря 2005, 02:42
Поделитесь публикацией:
Минстрой не видит причин останавливать строительство возле НСК «Олимпийский»

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины не имеет оснований запрещать строительство торгово-развлекательного центра возле НСК "Олимпийский". Об этом заявил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Павел Качур на пресс-конференции в понедельник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Качур сказал, что Министерство проверило разрешения компании на это строительство и пришло к выводу, что вся документация в порядке. "Мы не видим причин останавливать такое строительство... Мы не имеем оснований для того, чтобы вмешиваться и останавливать это строительство", — заявил Министр.

Он подчеркнул, что существуют проблемы с комплексом "Олимпийский", в частности, это касается вопроса безопасной эвакуации зрителей. Качур отметил, что в настоящее время существуют варианты для решения этой проблемы, и они не связаны со строительством торгово-развлекательного центра.

Напомним, ранее правительство поручило проверить законность аренды имущественного комплекса НСК "Олимпийский" в связи с появлением информации о том, что помещения и земельные участки этого комплекса арендуют разные юридические лица, которые не имеют никакого отношения к сфере спорта. Учитывая статус такого уникального объекта, которым является НСК "Олимпийский", а также его стратегическую важность в развитии физической культуры и спорта, Кабмин отмечал необходимость неотложной проверки законности аренды этого имущественного комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!