Главная Новости Политика Тополов предложил Москалю рассчитаться с шахтерами с помощью кредитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тополов предложил Москалю рассчитаться с шахтерами с помощью кредитов

26 декабря 2005, 18:57
Поделитесь публикацией:
Тополов предложил Москалю рассчитаться с шахтерами с помощью кредитов

Министром угольной промышленности Украины Виктор Тополов предложил в качестве возможности взятие кредитов, чтобы рассчитаться с шахтерами под Новый год. Об этом он сказал в Луганске на встрече с главой Луганской облгосадминистрации Геннадием Москалем, сообщили "proUA" в пресс-службе Луганской ОГА.

„Если не хватает методов государственного управления, то необходимо искать эффективного владельца”, — отметил Геннадий Москаль, и Министр угольной промышленности согласен с ним в этом.

Губернатор еще раз подчеркнул свою позицию относительно закрытия шахт. Он отметил, что закрытие за 14 лет в области 46 шахт – это крайне не продуманная политика. „Это сделано не по-государственному, — отметил Геннадий Москаль. – В землю зарыто почти 1,4 миллиарда тонн угля. А сама процедура закрытия потянула за собой миллионы неоправданных расходов”. „Если паровозы замещались на тепловозы, они консервировались. Так же нужно было сделать и с шахтами”, — сказал губернатор.

Во время встречи также были обсуждены проблемные вопросы по ряду шахт, в частности, задолженности по зарплатам и регрессным выплатам, обеспечение углем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!