Главная Новости Политика Червоний не хочет баллотироваться в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоний не хочет баллотироваться в парламент

27 декабря 2005, 08:54
Поделитесь публикацией:
Червоний не хочет баллотироваться в парламент

Председатель Ровенской облгосадминистрации Василий Червоний аявил о намерении баллотироваться в областной совет вместо Верховной Рады. Об этом он заявил накануне на пресс-конференции, передает "Радіо Свобода"

Червоний заявил, что не собирается покидать область, в политикуме которой Украинская Народная Партия, которую он представляет, занимает ведущие позиции. Он попросил руководящие органы УНП исключить себя из списка Верховной Рады, в котором ему отведено седьмое место.

Он назвал обращение народных депутатов к президенту Украины с рекомендацией своей отставки с должности председателя Ровенской ОГА "политической провокацией", которая не имеет юридических основ. "Она работает на рейтинг Василия Червония и Украинской Народной партии, которая последовательно отстаивает украинский язык, культуру, информационное пространство”, — сказал он.

Напомним, 22 декабря Верховная Рада Украины постановила рекомендовать Президенту Украины освободить от занимаемой должности председателя Ровенской областной государственной администрации Василия Червония в связи с системным нарушением им Конституции Украины и законов Украины по вопросам нарушения права граждан на свободу совести. За принятие соответствующего постановления проголосовало 240 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!