Главная Новости Политика В Чопе задержали предполагаемого убийцу Сенчука?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чопе задержали предполагаемого убийцу Сенчука?

27 декабря 2005, 10:03
Поделитесь публикацией:
В Чопе задержали предполагаемого убийцу Сенчука?

В воскресенье, 25 декабря, вечером в ходе спецоперации в пограничном городе Чоп (Закарпатская обл.) был задержан возможный убийца экс-губернатора Львовской области Степана Сенчука. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемый — 30-летний Климонов, житель города Гайсин Винницкой области — был ранее судим и отбывал срок за бандитизм. Подробности пока неизвестны: в милиции факт задержания признают, но комментарии давать отказываются.

Для проведения спецоперации в Чоп приехали подразделения главного управления борьбы с организованной преступностью (УБОП) МВД и Львовского областного УБОПа.

Напомним, что утром 29 ноября Степан Сенчук на автомобиле Lexus выехал из своего особняка в селе Брюховичи во Львов на встречу с представителем фирмы "Юкон" юристом Владимиром Косенко и остановился на трассе, недалеко от АЗС. Преступники в автомобиле ВАЗ-2110 красного цвета в упор расстреляли из АК-47 остановившийся Lexus Сенчука. Девять пуль были выпущены сбоку, одна попала в лобовое стекло. В Сенчука попали пять пуль — в тело, голову и шею. Милицию на место происшествия сразу вызвал по телефону оператор АЗС. В тот же день было заведено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!