Главная Новости Политика «Газпром» предостерегает Украину от воровства
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» предостерегает Украину от воровства

27 декабря 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
«Газпром» предостерегает Украину от воровства

Если Украина начнет технический отбор газа с 2006 года, это будет расцениваться как воровство. Об этом заявил пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов, комментируя заявление премьер-министра Украины Юрия Еханурова о праве Украины на отбор 15% прокачиваемого по ее территории российского газа.

"Нет ни одного документа, из которого следовало бы право Украины после 1 января забирать себе часть транзитного газа", — сказал Куприянов. "Это безответственное юридически безграмотное заявление, направленное на эскалацию российско-украинских взаимоотношений и подрывающее доверие европейского сообщества к Украине как стране-транзитеру", — подчеркнул он.

Как сообщалось, Юрий Ехануров заявил, что Украина имеет право на 15% российского газа, который проходит через ее территорию. „Если тысяча кубометров проходит через границу Украины, то из них 150 является нашими как оплата за транзит газа. Это контракт, это юридическая формула и это наше безусловное право, юридическое право Украины — 15% газа мы берем за транзит через нашу территорию за всю ту работу, которую тысячи людей от границы до границы проводят сегодня в Украине”, — сказал он.

По материалам GZT.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!