Главная Новости Политика Ющенко провел совещание по энергетическим вопросам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко провел совещание по энергетическим вопросам

27 декабря 2005, 15:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко провел совещание по энергетическим вопросам

Под председательством Президента Виктора Ющенко состоялось рабочее совещание, главная тема которого – выработка комплексного плана решения энергетических вопросов, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В совещании приняли участие Премьер-министр Юрий Ехануров, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах, председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко, первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Иван Васюнык, заместитель Главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко.

По информации пресс-службы, в ходе совещания министр топлива и энергетики поинформировал о переговорах Украины с Туркменистаном относительно сотрудничества в газовой сфере. Он заявил, что это был чрезвычайно конструктивный диалог, который дает возможность выйти на новый уровень украинско-туркменских отношений в энергетической отрасли.

Кроме того, информирует пресс-служба президента, в ходе совещания речь шла также о ходе переговоров между Украиной и Россией по газовому вопросу, а также была обсуждена позиция украинской стороны в переговорном процессе.

Участники совещания обсудили ряд практических мероприятий, связанных с поэтапным переходом к изменению условий транзита и поставок газа, сообщает пресс-служба.

Кроме того, речь шла о необходимости внедрения в будущем году новых подходов в использовании газовых хранилищ в Украине, а также диверсификации энергоснабжения.

Других подробностей совещания пресс-служба не сообщает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!