Главная Новости Политика Минобороны и ФГИ поручили провести инвентаризацию имущества ЧФ РФ до апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны и ФГИ поручили провести инвентаризацию имущества ЧФ РФ до апреля

27 декабря 2005, 16:24
Поделитесь публикацией:
Минобороны и ФГИ поручили провести инвентаризацию имущества ЧФ РФ до апреля

Кабинет Министров поручил Министерству обороны и Фонду государственного имущества провести инвентаризацию имущества, находящегося в пользовании Черноморского флота России в Крыму до 30 апреля 2006 года. Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 555 "Об управлении государственным имуществом, которое использовал Черноморский флот бывшего СССР" от 21 декабря, передают "Українські новини".

Кабмин поручил Минобороны вместе с заинтересованными центральными органами исполнительной власти и с участием местных властей создать комиссию по проведению инвентаризации госимущества военного назначения, провести ее до 30 апреля 2006 года и в месячный срок после ее завершения подать Кабмину отчет об эффективности использования госимущества, переданного в сферу управления центральных властей.

Минобороны также должно представить Кабмину перечень госимущества, которое может быть передано в сферу управления центральных и местных властей, в коммунальную собственность или отчуждено.

Кабмин также поручил Министерству иностранных дел, ФГИ, Минобороны и Государственному комитету по земельным ресурсам с участием заинтересованных центральных и местных властей создать комиссию по инвентаризации госимущества социально-культурного и бытового назначения, а также имущества, которое не включено в соглашение Украины с Россией о базировании Черноморского флота России, но фактически используется российским флотом и провести ее до 30 апреля 2006 года.

ФГИ в месячный срок после завершения инвентаризации должен разработать по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов и Госкомземом и подать Кабмину предложения о дальнейшем использовании этого госимущества.

Кабмин поручил Госкомзему, Минобороны, ФГИ предусмотреть средства для финансирования работ, связанных с проведением инвентаризации госимущества, в пределах средств, выделенных им в госбюджете на 2006 год.

Кабмин уполномочил ФГИ заключить от имени Кабмина договора аренды госимущества, социально-бытовой сферы, учтенной в соглашении.

Напомним, что Кабмин решил провести инвентаризацию госимущества, находящегося в пользовании Черноморского флота России в Севастополе, Феодосии и Гвардейском (Крым).

Кабмин установил, что Минобороны отвечает за имущество, используемое для военного назначения, а ФГИ — за социально-культурные и бытовые объекты, которые использует Черноморский флот России.

В декабре Президент Виктор Ющенко дал поручение Совету национальной безопасности и обороны изучить рациональность платы за пребывание российского Черноморского флота в Украине.

Согласно договору между Россией и Украиной от 28 мая 1997 года, ЧФ России базируется в Севастополе в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!