Главная Новости Политика В Ираке не осталось украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке не осталось украинских военных

27 декабря 2005, 17:47
Поделитесь публикацией:
В Ираке не осталось украинских военных

По состоянию на 27 декабря ни одного военнослужащего из состава украинского миротворческого контингента на территории Ирака не осталось. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Сегодня днем, 27 декабря, последняя механизированная колонна военной техники украинского миротворческого контингента, осуществив 600-километровый марш, прибыла из Республики Ирак в порт Аш-Шуайба в Кувейте и стала под загрузку на второй паром.

В состав колонны входят 8 единиц бронированной и автомобильной техники и 44 военнослужащих.

Отныне Украину в Ираке будут представлять около 50 человек военного персонала — советников и инструкторов, которые прибыли в лагерь “Дельта” 20 декабря этого года. Они будут работать исключительно в штабах, занимаясь подготовкой иракских военнослужащих.

Как отметил Президент Украины Виктор Ющенко, посещая вчера Республику Ирак, главной задачей украинского военного персонала является закрепление украинских стратегических экономических интересов в Ираке.

"Эти эксперты будут отвечать за управление контрактами в политической и экономической сферах", — уточнил Виктор Ющенко.

В соответствии с решением Президента Украины национальный миротворческий контингент в Республике Ирак будет выведен с территории этой страны до конца этого года. Согласно плану, который согласован со всеми сторонами, выведение контингента запланировано завершить до 30 декабря 2005 года.

Всего по состоянию на 27 декабря в Украину из Ирака возвратились 675 военнослужащих украинского миротворческого контингента в Республике Ирак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!