Главная Новости Политика Христенко: Россия не будет делать других предложений по поставке и транзиту газа с 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Христенко: Россия не будет делать других предложений по поставке и транзиту газа с 2006

27 декабря 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
Христенко: Россия не будет делать других предложений по поставке и транзиту газа с 2006

Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко заявляет, что Россия не будет делать других предложений по поставке и транзите газа с 2006 года.

Об этом сказано в сообщении российского Мипромэнерго, передают "Українські новини".

"Россия все свои предложения сделала, они оформлены в виде проектов контрактов. Никаких других предложения от России не будет", — заявил Христенко.

Кроме того, Христенко опроверг заявления о готовности российской стороны пойти на поэтапный переход к рыночным ценам в газовых отношениях с Украиной.

"Российские предложения сделаны и исходят из очень простой, прозрачной, понятной конструкции — отказа от любых форм бартерных отношений", — сказал он.

Также Христенко сообщил о полной технической готовности российской стороны прекратить поставки газа в Украину с 2006 года.

"Здесь не требуется никакой технической подготовки", — добавил он.

Напомним, что 22 декабря российский газовый монополист компания "Газпром" сделала официальное предложение украинской стороне покупать газ по 230 долларов за 1 тыс. куб. м с 1 января 2006 года, заявив при этом, что цена на поставляемый Украине газ может быть снижена только в случае передачи части активов газотранспортной системы Украины в управление "Газпрому".

23 декабря "Газпром" заявил о намерении прекратить поставки газа Украине с 2006 года в случае не подписания соглашения о поставках и транзите российского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!