Главная Новости Политика Семиноженко: правительство реализует тактику «выжженной земли»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: правительство реализует тактику «выжженной земли»

28 декабря 2005, 10:13
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: правительство реализует тактику «выжженной земли»

"Нынешнее правительство продолжает руководствоваться тактикой "выжженной земли" в экономике". Такое мнение в комментарии для "proUA" высказал академик НАНУ Владимир Семиноженко, комментируя отказ Кабинета министров возобновлять льготы для всех субъектов, работающих в свободных экономических зонах (СЭЗ).

"Премьер-министр, похоже, считает, что каждая революция должна заканчиваться уравниловкой. Да, с СЭЗами было немало проблем, но эти проблемы требовали избирательного решения, а не тотальной ликвидации. Необходимо не только сохранить, но и сделать приоритетными те СЭЗы, в которых развиваются высокотехнологические и энергосберегающие направления. Заявление Еханурова демонстрирует непонимание логики развития современной экономики. Но это не повод ровнять с землей все, что не укладывается в экономическую доктрину правительства", — заявил Семиноженко.

Напомним, что премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что Украина не вернется к функционированию специальных экономических зон и территорий приоритетного развития. "СЭЗ не будет в существующем виде, и территорий приоритетного развития тоже. Их в таком виде не будет. Будут созданы одинаковые условия для всех", — подчеркнул премьер. Ехануров отметил, что СЭЗ и ТПР "в целом они не сработали". "Начали возить окорочка через те зоны, и в результате погублена идея. Хорошая идея", — прибавил премьер. По его словам, правительство принимает меры, чтобы "немного смягчить ситуацию" в связи с отменой СЭЗ и ТПР. "Мы не можем вернуться назад. Закон отменен, и не будет уже сейчас возвращение к старому", — заявил Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!