Главная Новости Политика Луценко говорит, что по вине Пискуна были утрачены миллионы Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко говорит, что по вине Пискуна были утрачены миллионы Щербаня

28 декабря 2005, 10:44
Поделитесь публикацией:
Луценко говорит, что по вине Пискуна были утрачены миллионы Щербаня

Министр внутренних дел Юрий Луценко критикует органы прокуратуры под руководством Святослава Пискуна за несвоевременный арест счетов бывшего губернатора Сумщины Владимира Щербаня. Об этом министр сказал в ходе чат-конференции на "Украинской правде".

„Еще один прекрасный пример порядков в прокуратуре времен Пискуна — дело Щербаня. После титанической работы МВД и ГПУ господину Щербаню предъявили обвинение. Все счета обвиняемого должны были быть арестованы”, — сказал Луценко.

„МВС несколько раз обращалось с просьбой немедленно сделать это. Однако прокуратуре было не до того, а сын Щербаня продал подконтрольные обвиняемые предприятия, снял в банке "Родовід" около 200 миллионов гривень и отдал их, как он говорит, незнакомому ему гражданину по телефонному звонку отца)”, — добавил он.

Напомним, что экс-губернатор Щербань в настоящее время находится в США, где ожидает решения местного суда, который рассматривает вопрос о его экстрадиции. Ранее против Щербаня было возбуждено несколько уголовных дел за экономические и уголовные преступления. После отъезда из Украины он был объявлен в международный розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!