Главная Новости Политика Пискун заявляет, что не пойдет в политику, а намерен сосредоточиться на работе в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун заявляет, что не пойдет в политику, а намерен сосредоточиться на работе в ГПУ

28 декабря 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
Пискун заявляет, что не пойдет в политику, а намерен сосредоточиться на работе в ГПУ

Бывший Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что не пойдет в политику, а намерен сосредоточиться на работе в Генпрокуратуре. Об это он сказал в интервью газете Дело.

"Еще задолго до моего незаконного увольнения с работы я понял, что к власти пришли люди, которым чхать на Украину, плевать, что будет с нашим народом. Поэтому я не могу им оставить свою родину. Они разворуют ее", — сказал он.

Отвечая на вопрос, почему в таком случае он вошел в избирательный список Партии Регионов, и так настойчиво пытаетесь восстановить себя в должности генерального прокурора, Пискун ответил: "Это принципиальный вопрос и он не касается конкретной личности. Я пытаюсь показать, что у президента нет абсолютной власти, и это не предусмотрено Конституцией. Президент у нас — не монарх. Сегодня он принимает решения единолично, невзирая на закон. Это называется правовым нигилизмом, манией величия или неадекватным восприятием окружающего мира".

Он также сказал, что если суд примет решение в его пользу, то он будет требовать от Президента восстановления его в должности Генерального прокурора. "Как я это буду делать? Согласно закону", — отметил Пискун.

Пискун также заявил, что если станет Генеральным прокурором, то будет служить закону, и конечно же выйдет из списка Партии Регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!