Главная Новости Политика Бюджет-2006 еще не передали на подпись Президенту, заявляет Пынзенык
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет-2006 еще не передали на подпись Президенту, заявляет Пынзенык

28 декабря 2005, 13:06
Поделитесь публикацией:
Бюджет-2006 еще не передали на подпись Президенту, заявляет Пынзенык

Министр финансов Виктор Пынзенык утверждает, что на сегодня Верховная Рада еще не передала на подпись Президенту Украине Виктору Ющенко закон о государственном бюджете на 2006 год. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает УНИАН.

“Верховная Рада не передала на подпись, у нас нет закона о бюджете на 2006 год”, — сказал Пынзенык. “Нечего подписывать”, — добавил он.

Напомним, что 20 декабря ВР приняла закон о бюджете минимальным необходимым количеством голосов – 226.

24 декабря премьер-министр Украины Юрий Ехануров выразил мнение, что Президент Украины Виктор Ющенко “возможно во вторник-среду подпишет закон, потому что он на это настроен". Он также выразил личную благодарность председателю Верховной Рады Владимиру Литвину за его роль в принятии закона о бюджете на следующий год.

26 декабря Литвин сообщил, что Закон Украины "О государственном бюджете на 2006 год" еще на направлен на подпись Президенту.

По словам спикера, сейчас происходит техническое согласование принятого парламентом закона, поскольку продолжается очень много разговоров о том, что именно должно быть отображено в настоящем документе, а что нет. "Я сказал, что в нем должно быть отображено все, что предлагалось во время заседания Верховной Рады, а также во время заседания Бюджетного комитета, поскольку такая сложилась интересная ситуация, что каждый хочет уже после того, как данный закон принят, что-то сказать... Приходится выдерживать непростые разборки", — отметил спикер, добавив, что дал поручение выучить стенограммы заседания ВР и Бюджетного комитета и включить в текст закона лишь то, что было согласовано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!