Главная Новости Политика Ехануров требует от губернаторов обеспечить мораторий на проверку СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров требует от губернаторов обеспечить мораторий на проверку СМИ

28 декабря 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Ехануров требует от губернаторов обеспечить мораторий на проверку СМИ

Премьер-министр Юрий Ехануров потребовал от руководителей областных государственных администраций обеспечить исполнение введенного Верховной Радой моратория на проверки средств массовой информации на время проведения избирательной кампании по выборам Рады. Об этом Ехануров сказал, открывая совещание по вопросам энергообеспечения отраслей национальной экономики и населения на которое приглашены все губернаторы, передают "Українські новини".

"Я еще раз хочу предупредить всех глав областных госадминистраций о выполнении постановления Верховной Рады и поручения правительства по этому поводу: никаких проверок во время избирательной кампании", — сказал Ехануров.

Он отметил, что после принятия Верховной Радой 17 ноября постановления о введении с 1 декабря моратория на проверку СМИ на время проведения избирательной кампании, Кабмин издал соответствующее поручение.

Однако после этого Ехануров, по его словам, получил сигналы из регионов, что в ряде случаев имеются факты проведения проверок СМИ под разными предлогами.

Он потребовал пресечь такие случаи и соблюдать введенный Радой мораторий.

Напомним, что 2 декабря Ехануров поручил контролирующим министерствам и ведомствам прекратить проверки средств массовой информации на период проведения избирательной компании по выборам в Верховную Раду.

В ноябре Верховная Рада порекомендовала Кабмину и Государственной налоговой администрации ввести мораторий на проверки СМИ контролирующими министерствами и ведомствами в период парламентских выборов 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!