Главная Новости Политика Литвин не будет собирать Раду по просьбе Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не будет собирать Раду по просьбе Януковича

28 декабря 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Литвин не будет собирать Раду по просьбе Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что дополнительного заседания парламента по вопросу энергообеспечения Украины не будет. Об этом он сказал в интервью журналистам в среду, передает "Украинская правда".

Литвин отметил, что фракция "Регионы Украины" обратилась к нему с предложением провести дополнительное заседание парламента 29 декабря. По словам Литвина, он напомнил фракции, что для проведения такого заседания необходимо собрать 150 подписей депутатов. "Но я убежден, что это будет сделать непросто — депутаты разъехались в округа, некоторые поехали на отдых", — сказал он.

"Проблема не столько в том, чтобы собрать заседание, но и в том, что будет сухой остаток, которым будет результат", — отметил спикер, прибавив: "Если мы выйдем на очередной конфликт, в очередной раз испугаем людей, то этого не стоит делать".

Литвин отметил, что "практических движений" в вопросе об организациях такого заседания нет, и их физически невозможно сделать из-за отсутствия депутатов.

Как сообщалось ранее, во вторник, 27 декабря, на экстренном заседании, которое было посвящено газовым вопросам, Политсовет Партии регионов принял решение уполномочить фракцию "Регионы Украины" инициировать созыв внеочередного заседания сессии Верховной Рады Украины с обязательным участием в его работе Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!