Главная Новости Политика Россия согласилась принять Плачкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия согласилась принять Плачкова

28 декабря 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Россия согласилась принять Плачкова

Министр топлива и энергетики Иван Плачков отбыл в Москву для переговоров по газу с министром промышленности и энергетики России Виктором Христенко. Об этом журналистам сообщил первый замминистра топлива и энергетики Юрий Продан, передают "Українських Новин".

"Министр в полете", — сказал Продан.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Юрий Ехануров заявлял, что Украина пока не получила подтверждения от российской стороны относительно проведения переговоров с участием министра топлива и энергетики Ивана Плачкова об условиях поставки и транзита российского газа.

27 декабря Президент Виктор Ющенко в телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным договорились о визите в Москву Плачкова.

В среду, 28 декабря, Ехануров сообщил о том, что 27 декабря, после совещания у Президента, украинская сторона от имени "Нефтегаза Украины" подала встречное предложение России по цене российского газа, поставляемого в Украину в 2006 году, а также об условиях транзита российского газа через Украину.

Украинская сторона подала свои предложение после того, как российский "Газпром" официально предложил Украине с 1 января 2006 года повысить цену на российский газ, поставляемый в Украину, до 230 долларов за 1 тыс. кубометров.

Ехануров в среду заявил, что если Россия отказывается от предложения украинской стороны, это будет основанием для обращения Украины в Стокгольмский суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!