Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон о дальнейшей эксплуатации ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон о дальнейшей эксплуатации ЧАЭС

29 декабря 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон о дальнейшей эксплуатации ЧАЭС

Президент Украины вернул в парламент со своими предложениями Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об общих принципах последующей эксплуатации и снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращения разрушенного четвертого энергоблока этой АЭС в экологически безопасную систему" и некоторых других законов Украины". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В письме с предложениями Главы государства, в частности, отмечается, что Закон вызывает ряд замечаний из-за несоответствия его положений ст. 95 Конституции, ст. 7, 27 и 100 Бюджетного кодекса Украины, абзацу первому п. 13 "Переходные положения" раздела 2 Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторых других законодательных актов Украины". Речь идет о том, что Законом, в частности, предлагается до 1 января 2010 года освободить от налогообложения НДС операции по ввозу (пересылке) на таможенную территорию Украины товаров (сырья, материалов, оборудования и оснащения), которые используются для развития производства и создания новых рабочих мест в г. Славутич. Закон также, по мнению Президента, предлагает временно к тому же сроку не взымать ввозную пошлину в аналогичных ситуациях и предоставить разрешение на временное прекращение передачи средств с бюджета города Славутич в госбюджет.

По мнению Главы государства, таким образом Закон "создает предпосылки для неуплаты в Государственный бюджет Украины налогов, сборов (обязательных платежей), может привести к невыполнению доходной и, как следствие, расходной частей Государственного бюджета Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!