Главная Новости Политика Командование ЧФ рассчитывает, что власти Украины не допустят нанесения ущерба российским объектам флота
commentss НОВОСТИ Все новости

Командование ЧФ рассчитывает, что власти Украины не допустят нанесения ущерба российским объектам флота

29 декабря 2005, 13:01
Поделитесь публикацией:
Командование ЧФ рассчитывает, что власти Украины не допустят нанесения ущерба российским объектам флота

Командование российского Черноморского флота рассчитывает, что украинские власти не допустят недружественных акций в отношении объектов флота в Крыму и Севастополе.

"Командование Черноморского флота ожидает, что компетентные органы Украины предпримут надлежащие эффективные шаги по недопущению каких-либо недружественных акций в отношении ЧФ", — говорится в сообщении пресс-службы флота, распространенном в четверг, сообщает РИА "Новости".

В документе отмечается, что командование ЧФ выражает серьезную озабоченность в связи с участившимися в последнее время случаями пикетирования объектов флота в Крыму и Севастополе, в ходе которых были случаи незаконного проникновения украинских граждан на территорию частей.

"Командование Черноморского флота подчеркивает, что не допустит нанесения ущерба объектам флота, здоровью и жизни военнослужащих, при этом вся ответственность за возможные последствия ляжет на вдохновителей и организаторов противоправных действий", — подчеркивается в документе.

В заявлении подчеркивается, что Черноморский флот строго придерживается положений базовых соглашений по ЧФ от 28 мая 1997 года, которые после ратификации стали составной частью действующего законодательства Украины.

"При этом в соглашении о статусе ЧФ украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь воинских формирований, принимать эффективные меры по обеспечению безопасности военнослужащих и имущества воинских формирований", — указывается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!