Главная Новости Политика Украинские журналисты задержаны в московском аэропорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские журналисты задержаны в московском аэропорту

29 декабря 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Украинские журналисты задержаны в московском аэропорту

В московском аэропорту "Шереметьево" задержана группа украинских журналистов, которые входят в украинскую делегацию, прибывшую в Москву для участия в “круглом столе” "Новая концепция украинско-российских отношений: Киев и Москва в фокусе газовой проблемы". Об этом сообщил по телефону член украинской делегации, директор Международного института демократий Сергей Таран, передает УНІАН .

Таран сообщил, что среди задержанных журналистов — съемочные группы “5-го канала”, СТБ, и “Нового канала”. По словам Тарана, представители российских служб мотивируют задержание тем, что необходимо зарегистрировать телевизионные камеры, которые считаются в России "специальным оборудованием". Предварительно украинская сторона об этом не была предупреждена.

По мнению Тарана, это "недружественный акт российской власти, которая не стремится к улучшению отношений".

Он подчеркнул, что члены украинской делегации стараются делать все, чтобы журналистов выпустили из аэропорта, и они и смогли принять участие в “круглом столе”.

“Круглый стол” организован с российской стороны — "Объединенным гражданским фронтом", возглавляемым Гари Каспаровым, с украинской — Гражданской партией "Пора" и Международным институтом демократий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!