Главная Новости Политика Туркменистан поставит Украине в 2006 году 40 млрд. кубов газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Туркменистан поставит Украине в 2006 году 40 млрд. кубов газа

29 декабря 2005, 18:12
Поделитесь публикацией:
Туркменистан поставит Украине в 2006 году 40 млрд. кубов газа

Туркменистан поставит в 2006 году в Украину 40 млрд. кубометров природного газа. Об этом в четверг, 29 декабря, заявил президент Сапармурат Ниязов после подписания дополнительного соглашения с российским "Газпромом", передает Turkmenistan.ru.

"Туркменистан поставит в 2006 году в Россию 30 млрд. природного газа по цене 65 долл. за тысячу кубометров. Это достойная цена и внушительный объем. Туркменистан свои обязательства полностью выполнит", — сказал Сапармурат Ниязов.

"Мы недавно подписали соглашение и с Украиной — на 40 млрд. кубометров, правда, по цене чуть ниже, но, думаю, это вопрос времени", — добавил он.

Как сообщалось, премьер Юрий Ехануров заявил, что стоимость туркменского газа для Украины в 2006 году будет выше, чем в нынешнем.

По словам премьера, в четверг вечером президент Виктор Ющенко обнародует стоимость, по которой Украина закупит туркменский газ на будущий год.

Он напомнил, что договоренность о цене была достигнута в ходе недавнего визита министра топлива и энергетики Ивана Плачкова в Туркменистан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!