Главная Новости Политика Чиновники, решившие идти на выборы, уйдут в отпуска на время избирательной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники, решившие идти на выборы, уйдут в отпуска на время избирательной кампании

31 декабря 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Чиновники, решившие идти на выборы, уйдут в отпуска на время избирательной кампании

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что все госслужащие, в том числе, члены правительства, которые решили идти на выборы, пойдут в отпуска на время избирательной кампании. Об этом сказал Ющенко 30 декабря в интервью трем центральным украинским телеканалам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"И я это все сделаю, это вопрос времени", сказал он.

"Здесь не будет проблем. Вы увидите, что власть продемонстрирует все хорошие качества для того, чтобы обеспечить веру людей в то, что власть не будет использовать административный ресурс, автомобили, кабинеты, оборудование, компьютеры", сказал Президент.

Говоря о целесообразности уже сейчас вести речь о послевыборной коалиции, которая должна быть сформирована в парламенте, Ющенко объяснил это в частности необходимостью сориентировать рядовых граждан в "разновекторной политической ситуации", большим количеством политических сил, которые сегодня есть в Украине, их целях и ценностях.

Именно поэтому, отметил Глава государства, речь идет о том, что политическим силам сначала следует "объединится, солидаризироваться вокруг простых, понятных принципов". "Это принципы честных выборов, обеспечения их демократического проведения, защиты прав и свобод избирателя, равного доступа к СМИ, непреследование журналистов и так далее. Сделать широкий пакет, который бы распространялся на разную политическую идеологию. Но чтобы мы сказали: мы украинцы, мы несем ответственность за то, что делаем честные, прозрачные, достойные выборы", – сказал Ющенко.

Президент также подчеркнул, что "было бы очень хорошо", если бы демократические силы Украины участники кампании "до выборов продемонстрировали, что они будут нести политическую ответственность за формирование парламентского большинства и проведение в парламенте новой политики".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!