Главная Новости Политика Ниязов подтвердил договоренности о поставках туркменского газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ниязов подтвердил договоренности о поставках туркменского газа в Украину

2 января 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Ниязов подтвердил договоренности о поставках туркменского газа в Украину

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов подтвердил договоренности, достигнутые между Украиной и Туркменистаном относительно поставок туркменского газа в Украину. Об этом речь шла в телефонном разговоре Ниязова с Президентом Украины Виктором Ющенко 2 января, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В ходе разговора стороны обменялись мнениями относительно ситуации, которая сложилась в связи с уменьшением поставок российского газа в Украину.

Ющенко сообщил, что для согласования деталей этих поставок в сложившейся ситуации в Туркменистан 2 января отбыл глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

Также состоялся разговор Ющенко с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным. В ходе разговора Главы государств обменялись мнениями относительно ситуации, которая сложилась на газовом рынке в связи с ограничением поставок российского газа в Украину. Стороны достигли договоренности о том, что поскольку Молдова пока не заключила соглашение о получении российского газа на 2006 год, Украина, оценив свои возможности, поможет республике газом из собственного баланса. Ющенко и Воронин также договорились о введении режима взаимной экономии газа.

Для выработки соответствующей совместной программы сегодня в Киеве состоится встреча министров топлива и энергетики Украины и Молдовы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!