Главная Новости Политика В трех районах Крыма отменено чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

В трех районах Крыма отменено чрезвычайное положение

2 января 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
В трех районах Крыма отменено чрезвычайное положение

В связи с ликвидацией очагов гриппа птицы и завершением работ по изъятию и утилизации домашней птицы в населенных пунктах АР Крым Указом Президента Украины от 29 декабря 2005 года № 1870/2005 отменено чрезвычайное положение в населенных пунктах Советского, Нижнегорского и Джанкойского районов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Как сообщает пресс-служба, за период проведения работ по ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птицы и недопущения его дальнейшего распространения из карантинной зоны было изъято 69 тыс. 662 головы домашней птицы. Продезинфицированы 7 тыс. 324 домохозяйства. Выплачена компенсация за изъятую домашнюю птицу жителям населенных пунктов на сумму 1 млн. 468 тыс. 734 грн.

Также с 30.12.05 по 1.01.06 в пгт Приморский города Феодосия на птицекомплексе ООО "Побережье" погибло 20 тыс. 700 голов птицы (общее количество птицы — 23 тыс. голов). Пор состоянию на 7 ч. 2 января путем сжигания было утилизировано 18 тыс. 230 голов птицы.

Управлением ветеринарной медицины в АР Крым взят паталогический материал для проведения лабораторных исследований и установления причины гибели птицы. За результатами проведенного анализа заболевания птицы высокопатогенным гриппом не установлено. Результаты углубленного анализа, который проводится в Центральной лаборатории ветеринарной медицины, будут известны 4 января 2006 года.

Осуществляется подворный обход дворохозяйств в пгт Приморский. К мероприятиям по изъятию и утилизации птицы от МЧС Украины привлечены 3 группы для проведения изъятия, 5 групп для проведения дезинфекции, 1 группа для проведения утилизации (всего 100 человек личного состава и 20 единиц техники).

Координацию работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на месте события осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС Украины АР Крым; в Министерстве — оперативная группа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!