Главная Новости Политика Великобритания: репутация России как поставщика газа может пострадать
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания: репутация России как поставщика газа может пострадать

2 января 2006, 14:55
Поделитесь публикацией:
Великобритания: репутация России как поставщика газа может пострадать

Репутация России как стабильного поставщика газа может пострадать в результате ее действий в газовом споре с Украиной. Об этом заявил в утреннем эфире радиостанции "Би-би-си 5" министр энергетики Великобритании Малкольм Уикс, передают РИА "Новости".

"Репутация России тесно связана со стабильностью энергетических поставок, и она может пострадать, если поставки будут срываться", — сказал министр. При этом Малкольм Уикс заверил, что в настоящее время поступлению газа в Великобританию напрямую ничто не угрожает, потому что он идет через другие западноевропейские страны.

"Поставкам газа в Соединенное Королевство непосредственной угрозы нет, поскольку напрямую из России Великобритания газ не импортирует", — напомнил министр. "Однако важно, чтобы мы понимали возможность потенциального влияния ведущихся переговоров (между Россией и Украиной) на европейский газовый рынок, в том числе по вопросу ценообразования", — отметил Уикс.

"Ясно видно, что ситуация находится в развитии, и пока рано делать какие-то точные предсказания", — заключил министр энергетики Великобритании. По его мнению, "России и Украине следует вести себя по-взрослому в разрешении возникшего спора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!