Главная Новости Политика Украина и Россия не будут принимать участие в заседании ЕС по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия не будут принимать участие в заседании ЕС по газу

4 января 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия не будут принимать участие в заседании ЕС по газу

В связи с достижением договоренностей между Украиной и Россией по газовому вопросу как украинская, так и российская делегации не будут принимать участие в заседании Координационной газовой группы Европейской комиссии, которое пройдет в среду в Брюсселе. Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщил представитель миссии Украины при Евросоюзе.

По его словам, сообщение об отмене приезда украинской делегации под руководством заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз України" Игоря Воронина поступило ранним утром среды. "В настоящее время документы готовятся для подписания (между Украиной и Россией), и делегация не приедет", — сказал он.

Вместе с тем, отметил источник в Брюсселе, заседание Координационной газовой группы Еврокомиссии отложено не будет, так как главной его целью является выяснение причин возникновения кризисной ситуации и выработка Евросоюзом действий, направленных на усиление безопасности в энергетическом секторе.

Заседание пройдет под председательством Еврокомиссара по энергетике Андриса Пибалгса на уровне технических экспертов.

Сегодня утром стало известно, что российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" договорились о поставках российского газа в Украину. Об этом на совместной конференции по итогам ночных переговоров заявили главы компаний.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!