Главная Новости Политика ЦИК отказала коммунистам и селянам в регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказала коммунистам и селянам в регистрации

5 января 2006, 11:55
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказала коммунистам и селянам в регистрации

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать партию "Могутня Україна", блок "Союз комуністів і безпартійних — за Україну!" и Селянскую партию на выборы Верховной Рады. Такое решение ЦИК приняла на своем заседании в среду, передают "Українські новини".

Партию "Могутня Україна" Центризбирком отказался зарегистрировать в связи с отсутствием и несоответствующим оформлением некоторых документов, поданных для регистрации. В частности, партия не предоставила документа, подтверждающего внесение ею денежного залога, необходимого для участия в выборах.

Блоку "Союз комуністів і безпартійних — за Україну" было отказано в регистрации в связи с тем, что блок не внес денежного залога, необходимого для участия в выборах. Кроме этого, ненадлежащим образом были оформлены документы 44 из 59 кандидатов в депутаты. Таким образом правильно были оформлены документы только 15 кандидатов, тогда как необходимый минимум — 18.

Центризбирком отказался зарегистрировать Селянскую партию на выборы Верховной Рады в связи с несоответствующим оформлением документов 51 депутата, поданных для регистрации.

Кроме этого, партия не предоставила ЦИКу выдержку из протокола съезда с итогами голосования за избирательные списки партии.

Напомним, блок "Союз комуністів і безпартійних — за Україну" создан Коммунистической партией (обновленной), зарегистрированной Министерством юстиции 9 ноября 2000 года, и Коммунистической парт работников и селян, зарегистрированной 30 марта 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!