Главная Новости Политика Ющенко вернул в Раду изменения к закону о свободном выборе места жительства в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вернул в Раду изменения к закону о свободном выборе места жительства в Украине

6 января 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко вернул в Раду изменения к закону о свободном выборе места жительства в Украине

Президент Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в статью 3 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В письме с предложениями Президента отмечается, что законом предлагается изложить в новой редакции определение терминов "место пребывания" и "регистрация" с применением таких дополнительных терминов, как "преимущественное пребывание" и "место преимущественного нахождения".

"Предложенные Законом изменения изложены без учета положений Закона Украины "Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей", вступающего в силу с 1 января 2006 года, которым предусмотрено осуществление регистрации преимущественного местонахождения бездомных граждан по юридическому адресу специализированного заведения, осуществляющего учет бездомных граждан, или других заведений для этой категории лиц. Преимущественным местонахождением бездомного и беспризорного по данному Закону является административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает", – отмечается в частности в письме с предложениями Президента.

Предложения главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!