Главная Новости Политика Литвин обсудил с Хербстом то, как нужно усыновлять детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин обсудил с Хербстом то, как нужно усыновлять детей

9 января 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
Литвин обсудил с Хербстом то, как нужно усыновлять детей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в понедельник, 9 января, обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Хербстом проблему усыновления детей, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

В интервью журналистам после встречи с послом Литвин отметил, что сейчас есть много детей, которых хотят усыновить, в частности, 40 детей, которых хотели бы усыновить граждане США.

Спикер напомнил, что в связи с изменениями в Семейный кодекс соответствующие полномочия переданы от Министерства образования и науки к Министерству по делам семьи, молодежи и спорта. Однако, сказал Литвин, "возник вакуум, эта проблема не решается", и парламент планирует в ближайшее время урегулировать этот вопрос на законодательном уровне.

Во время встречи главы парламента с послом США речь шла о мероприятиях, которые бы не позволяли осуществлять незаконную торговлю детьми. В частности, по словам Литвина, в четверг на рассмотрение парламентариев планируется вынести соответствующий законопроект, который подготовлен ко второму чтению с привлечением международных экспертов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!