Главная Новости Политика Только 10% избирателей проверили правильность своего включения в списки
commentss НОВОСТИ Все новости

Только 10% избирателей проверили правильность своего включения в списки

10 января 2006, 08:45
Поделитесь публикацией:
Только 10% избирателей проверили правильность своего включения в списки

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) намерена предложить Верховной Раде внести изменения в закон о выборах народных депутатов Украины, согласно которым суды получили бы право принимать решение о включении в день голосования на выборы Рады в списки избирателей граждан, которые не были включены в эти списки по ошибке. Такое решение приняла на своем заседании ЦИК 9 января, передают "Українські новини".

Согласно действующему законодательству включение граждан в списки избирателей по решению судов прекращается за 2 дня до голосования.

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович сказал, что сейчас только 10% избирателей проверили правильность своего включения в списки избирателей.

Депутат Рады Юрий Ключковский раскритиковал это предложение ЦИКа и сказал, что если в день голосования суды будут рассматривать сотни тысяч жалоб с просьбой о включении в список, то суды не смогут проверить не будет ли избиратель включен в списки дважды и соответственно проголосует больше одного раза. Ключковский сказал, что условия ЦИКа создадут возможности для злоупотребления на выборах.

Как сообщалось, ЦИК внесла в общие списки 36 545 950 избирателей по состоянию на 1 ноября.

Выборы Рады пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!