Главная Новости Политика Ющенко утвердил численность Вооруженных Сил Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил численность Вооруженных Сил Украины

10 января 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил численность Вооруженных Сил Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины № 3284-IV "О численности Вооруженных Сил Украины на 2006 год", принятый Верховной Радой Украины 22 декабря 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законопроект по этому вопросу вносился Президентом Украины. Проектом предлагалось утвердить численность Вооруженных Сил Украины на период 2006 – 2011 годов.

Закон, поступивший на подпись, принят с учетом дискуссии, которая развернулась на пленарном заседании парламента. Основной причиной такого решения послужили выступления отдельных депутатов о якобы необоснованности ускорения сокращения Вооруженных Сил Украины, а также необеспеченности военнослужащих жильем, а освобожденных от службы в связи с сокращением – еще и работой.

С предложением относительно утверждения численности Вооруженных Сил только на один год на пленарном заседании Верховной Рады Украины согласился Министр обороны Украины А. Гриценко. В соответствии с Законом, по состоянию на 30 декабря 2006 года эта численность должна составлять 221 000 человек, в том числе 165 000 военнослужащих, как и предлагалось Президентом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!