Главная Новости Политика Президент вернул в Верховную Раду Закон о налогообложении наследства
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент вернул в Верховную Раду Закон о налогообложении наследства

10 января 2006, 09:11
Поделитесь публикацией:
Президент вернул в Верховную Раду Закон о налогообложении наследства

Президент Украины со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" о налогообложении наследства", принятый Верховной Радой Украины 22 декабря 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законом предлагается предоставление существенных льгот по налогообложению операций по продаже объектов недвижимого имущества и объектов наследства, в частности применение нулевой ставки налога с дохода, полученного членом семьи наследодателя первой степени родства в виде стоимости любого объекта наследства, уменьшение с 15 до 5 процентов ставки налога с дохода, полученного наследниками, которые не являются членами семьи наследодателя первой степени родства, а также уменьшение в два раза (с 30 до 15 процентов) ставки налога при получении наследства от наследодателя-нерезидента.

Такие положения не согласовываются с основными положениями Бюджетного кодекса Украины, Законов Украины "О системе налогообложения" и "О Государственном бюджете Украины на 2006 год".

Предложения главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр финансов Виктор Пынзенык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!