Главная Новости Политика Фельдман: необходимо дать «газовые» дотации регионам
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: необходимо дать «газовые» дотации регионам

10 января 2006, 12:04
Поделитесь публикацией:
Фельдман: необходимо дать «газовые» дотации регионам

Учитывая повышение цен на газ, необходимо внести изменения в бюджет-2006 и дать дополнительные "газовые" дотации регионам. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции БЮТ Александр Фельдман, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

"Жесткий контроль за расходованием энергии и призывы Еханурова к руководителям предприятий в спешном режиме переходить на новые технологии энергосбережения — это "политика кнута", которой недостаточно для перехода на новый режим хозяйствования. Об энергосбережении и ликвидации пошлин на ввоз энергосберегающего оборудования – нужно было думать на много раньше", – отметил депутат.

"Сегодня необходимо предусмотреть дотации регионам, которые на первом этапе необходимо направить на устранение финансовых диспропорций в балансе энергоемких предприятий промышленности, ЖКХ, АПК. А на втором этапе – на модернизацию всех систем энергосбережения. Если частные предприятия еще могут хоть как-то свести концы с концами, то для государственных, эта проблема может оказаться непосильной", – считает Фельдман.

По мнению Фельдмана, предприятия Харьковского региона – могут пострадать намного сильнее, чем в остальных регионах, поскольку все основные промышленные гиганты находятся в собственности государства, не имеют свободных оборотных средств и возможностей брать кредиты. Поэтому целесообразно было бы провести отдельное заседание Кабмина по проблеме перехода на новые газовые цены в индустриальных регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!