Главная Новости Политика НКРЭ повысила предельные цены на газ для теплокоммунэнерго на 25-26%
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ повысила предельные цены на газ для теплокоммунэнерго на 25-26%

10 января 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
НКРЭ повысила предельные цены на газ для теплокоммунэнерго на 25-26%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики 30 декабря 2005 года утвердила по согласованию с министерством экономики предельные уровни оптовых цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных на 25-26% до 263,4 -304,5 гривен/тыс. куб. м с января текущего года. Об этом сказано в сообщении НКРЭ, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, НКРЭ установила цену на импортируемый газ для предприятий с общей (20%) ставкой НДС в размере 263,4 гривен/тыс. куб. м (с учетом НДС и тарифа на транспортировку и поставку газа (при условии поставок по регулируемому тарифу)); для предприятий с нулевой ставкой НДС — 304,5 гривен/тыс. куб. м; газ собственной добычи — 304,5 гривен/ тыс. куб. м.

Цена установлена на газ, поставляемый в объемах, которые используются для производства тепловой энергии для населения и бюджетных организаций и на обеспечение их потребностей в горячем водоснабжении, при условии ведения предприятиями коммунальной теплоэнергетики отдельного приборного и бухгалтерского учета тепла и горячей воды для упомянутых потребителей.

Установленные предельные уровни тарифов на газ являются максимально допустимыми для его реализации предприятиям теплоэнергетики.

Решение вступило в силу 1 января.

31 марта 2005 года НКРЭ утвердила предельные уровни цен на газ для тепокоммунэнерго: на импортируемый газ для предприятий с общей (20%) ставкой НДС — 210,75 гривен/тыс. куб. м, для предприятий с нулевой ставкой НДС -241,5 гривен/тыс. куб. м. на газ собственной добычи — 241,50 гривен/ тыс. куб. м (с учетом ПДВ, тарифов на транспортировку и поставку газа (при условии поставок по регулируемому тарифу).

Напомним, что 27 декабря Президент Виктор Ющенко поручил Национальной комиссии регулирования электроэнергетики с января 2006 года обеспечить поэтапное повышение предельных отпускных цен на газ и тарифов на электрическую энергию для всех категорий потребителей до экономически обоснованного уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!