Главная Новости Политика Ехануров: запасов энергоносителей в Украине хватит на текущий зимний период
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: запасов энергоносителей в Украине хватит на текущий зимний период

10 января 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Ехануров: запасов энергоносителей в Украине хватит на текущий зимний период

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что запасы энергоносителей в Украине дают основания оптимистически смотреть на перспективы прохождения зимнего периода предприятиями электроэнергетики. Об этом он заявил во вторник, выступая в парламенте, предает корреспондент "proUA".

Премьер подчеркнул, что энергосистема Украины в текущей зимний период работает без аварий и существенных сбоев. Он подчеркнул, что полностью обеспечен платежеспособный спрос на электроэнергетическое тепло и природный газ.

По словам премьера, 50% электроэнергии на сегодня вырабатывается на атомных станциях, в частности на 13-ти энергоблоках. При этом, по его словам, они обеспечены ядерным топливом.

Кроме того 41% электроэнергии сегодня вырабатывается на тепловых электростанциях, при этом 65% из них вырабатывается за счет использования угля и только 30% — за счет использования природного газа.

Премьер сказал, что на сегодня запас угля на тепловых станциях составляет 2,3 млн. тонн. При этом он подчеркнул, что на складах угледобывающих предприятий накоплено энергетического угля 747, 8 тыс. тонн и коксующегося – 266 тыс. тонн. В связи с этим Ехануров считает, что такие запасы дают все основания "оптимистически смотреть на перспективы прохождения зимнего периода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!