Главная Новости Политика Фельдман избран вице-президентом Совета Еврейских Парламентариев Мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман избран вице-президентом Совета Еврейских Парламентариев Мира

10 января 2006, 14:47
Поделитесь публикацией:
Фельдман избран вице-президентом Совета Еврейских Парламентариев Мира

Народный депутат Украины, член фракции БЮТ, президент Еврейского фонда Украины Александр Фельдман избран вице-президентом Международного Совета Еврейских Парламентариев Мира. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

Делегация украинских парламентариев впервые приняла участие в работе Совета, а представитель Украины, впервые в истории был избран на пост вице-президента от стран Евразии и СНГ в этой организации.

Членами Международного Совета Еврейских Парламентариев Мира являются влиятельные политики, правительственные и парламентские деятели, делающие весомый вклад в борьбу с антисемитизмом, расизмом, ксенофобией и терроризмом, способствующие утверждению принципов демократии, верховенства Закона и прав человека в мире.

Международный Совет является одной из наиболее авторитетных международных еврейских организаций. Совет участвует в выработке глобальных решений в сфере прав человека, обеспечения мира на Ближнем Востоке, противодействия гуманитарным вызовам, оказывает помощь еврейским общинам в сохранении еврейской истории и культуры во всех странах мира.

В работе Совета приняли участие политики из 28 стран мира, среди которых лорды Британского парламента, конгрессмены и сенаторы США, депутаты Кнессета, а также министры и послы стран Европы, Америки и Австралии. Почетным Президентом Международного Совета Еврейских Парламентариев Мира является лорд Генри Браустон. Действующим Президентом избран – сенатор Гарри Аккерман.

В рамках программы визита украинской делегации, состоялись рабочие встречи украинских парламентариев с исполняющим обязанности Премьер-министра Израиля Шимоном Пересом, Президентом Израиля Моше Кацавом, вице-спикером Кнессета Юлием Эдельштейном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!