Главная Новости Политика Президент ветировал Закон о стимулировании производства бензинов моторных смесевых
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ветировал Закон о стимулировании производства бензинов моторных смесевых

10 января 2006, 18:43
Поделитесь публикацией:
Президент ветировал Закон о стимулировании производства бензинов моторных смесевых

Президент Украины возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования производства бензинов моторных смесевых". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законом предлагается уменьшить ставки акцизного сбора на некоторые бензины моторные смесевые с 60 евро до 30 евро за 1000 кг; установить нулевую ставку акцизного сбора на биоэтанол, который используется предприятиями для изготовления бензинов моторных смесевых; предоставить Кабинету Министров Украины право устанавливать квоты на производство бензинов смесевых для каждого предприятия.

При этом датой вступления Закона в силу определен день его публикации.

В связи с этим Глава государства считает, что поступивший на подпись Закон вызывает замечания как правового характера, поскольку положения Закона не отвечают части третьей статьи 42 и части третьей статьи 95 Конституции Украины, пункта 2 части первой статьи 7, частям второй и третьей статьи 27 Бюджетного кодекса Украины, так и финансового характера (по предварительным расчетам Министерства финансов Украины, вступление Закона в силу вызовет потери Государственного бюджета Украины в размере 685 млн. гривень, что в свою очередь приведет к разбалансированию Государственного бюджета Украины и, как следствие, возможному недофинансированию программ социально-экономического развития государства).

Предложения Главы государства при рассмотрении Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!