Главная Новости Политика Ющенко намерен обжаловать отставку правительства в Конституционном Суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен обжаловать отставку правительства в Конституционном Суде

10 января 2006, 19:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен обжаловать отставку правительства в Конституционном Суде

Президент Украины Виктор Ющенко планирует подать иск в Конституционный Суд по поводу неконституционности сегодняшнего решения Верховной Рады об отставке Кабинета Министров. Об этом он заявил в интервью журналистам в Астане, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Конечно, я подам соответствующие иски в Конституционный Суд на предмет толкования этого неконституционного решения парламента", – заявил Виктор Ющенко. Решение Верховной Рады Президент назвал "парадоксальным" и основанным на "эклектике ряда статей".

Глава государства заверил, что и руководитель, и члены Кабинета Министров и впредь будут исполнять свои обязанности в полном объеме. "Этот Кабинет Министров будет работать до парламентских выборов в Украине", – сказал Президент, добавив: "Хочу подчеркнуть, они не будут исполнять обязанности, а будут работать как премьер-министр и как министры Кабинета Министров". "Ни политически, ни в правовом поле ситуация в Украине не изменилась", – подчеркнул Президент.

По словам Ющенко, Верховная Рада "сделала все для того, чтобы этот хаос был в Украине, чтобы Конституционный Суд был не сформирован, чтобы как в системе исполнительной власти, так и в судебной системе царила неопределенность". Вместе с тем Глава государства заверил, что он как гарант Конституции не допустит правового нигилизма в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!