Главная Новости Политика Мельниченко ходит на допросы, но еще не передал ни одной пленки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко ходит на допросы, но еще не передал ни одной пленки

11 января 2006, 08:40
Поделитесь публикацией:
Мельниченко ходит на допросы, но еще не передал ни одной пленки

Депутат немецкого парламента, докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы в деле по убийству Георгия Гонгадзе Сабине Лейтхойссер-Шнарренбергер заявила, что свидетельство экс-майора Николая Мельниченко по этому делу является очень важным, однако Украина в нем не заинтересована, сообщает газета "Сегодня".

Она считает преждевременным начало судебного процесса об убийстве журналиста, потому что там не фигурируют заказчики и организаторы. А в нынешнем виде, это будет процесс, во время которого будут делаться попытки окончательно закрыть дело Гонгадзе.

По этому поводу замгенпрокурора, курирующим следствие, Виталий Щеткин заявил: "Не знаю, почему так заявляет уважаемая докладчица ПАСЕ, но с Николаем Мельниченко у нас сложились нормальные отношения". "Он приходит на допросы, когда считает это возможным, дает определенные пояснения. Да, пока экс-майор не передал нам ни одной пленки, заявляя, что для этого ему нужны консультации и разрешение от Леси и Мирославы Гонгадзе. Это его право, мы не можем заставить... Само же дело Гонгадзе, из которого были выделены и пошли в суд материалы, касающиеся исполнителей убийства, продолжает активно расследоваться в отношении заказчиков преступления", — добавил он. Группу по-прежнему возглавляет замначальника следственного главка Роман Шубин.

Напомним, что в столичном Апелляционном суде в понедельник начался процесс по существу дела относительно обвиняемых в убийстве журналиста экс-офицеров милиции Николая Протасова, Валерия Костенко (они арестованы) и Александра Поповича (на подписке). Их бывший начальник, милицейский генерал Алексей Пукач по-прежнему в розыске, так что обвиняется заочно.

Следующее заседание суда — 23 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!