Главная Новости Политика Давыдович: отставка правительства не повлияет на организацию избирательного процесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: отставка правительства не повлияет на организацию избирательного процесса

11 января 2006, 09:04
Поделитесь публикацией:
Давыдович: отставка правительства не повлияет на организацию избирательного процесса

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович уверен, что отставка правительства никоим образом не повлияет на организацию избирательного процесса, сообщает "Украинская правда".

Он также надеется, что государственное финансирование выборов будет осуществляться в соответствии с планом. "Караван с выборами двигается вперед и никакие события в государстве не могут повлиять на эту процедуру. Выборы будут проводиться при любой погоде, в том числе политической", — отметил Давыдович.

В то же время Давидович сообщил, что программы предвыборной агитации партий и блоков-субъектов избирательного процесса начнутся на первых каналах Украинского телевидения (УТ-1) и Украинского радио (УР-1) во второй половине февраля.

Он напомнил, что на предвыборную агитацию за счет бюджета на центральных и региональных телерадиокомпаниях отводится 37 дней, однако количество субъектов избирательной кампании уже составляет 43 партии и блока.

Давыдович отметил, что на сегодняшний день существуют проблемы с предоставлением телеэфира в регионах, поскольку УТ-1 не покрывает полностью территорию 15 областей.

В этой связи ЦИК планирует провести встречи с руководством ряда других телекомпаний для решения этих вопросов.

Давыдович сообщил, что во вторник состоялась встреча членов ЦИК с представителями УТ-1 и УР-1, Госкомтелерадио и Нацсовета по телерадиовещания, на которой обсуждались вышеупомянутые проблемы.

Председатель ЦИК сообщил, что руководство Национальной телекомпании Украины пообещало пересмотреть расценки на время агитации за счет бюджета, поскольку "государство не может выдержать такую большую нагрузку, исходя из стоимости одной минуты эфира, которая была предварительно выставлена НТКУ".

По словам Давыдовича, ожидается, что 1 февраля пройдет жеребьевка по делению эфира на УТ-1 и УР-1 для ведения агитации.

Также он напомнил, что 18 февраля начинается зимняя Олимпиада в Турине, и трансляции соревнований осложнят выход в эфире УТ-1 и УР-1 агитационных роликов за счет бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!