Главная Новости Политика МИД обвиняют в фальсификации тендера на услуги по формированию имиджа Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД обвиняют в фальсификации тендера на услуги по формированию имиджа Украины

11 января 2006, 10:35
Поделитесь публикацией:
МИД обвиняют в фальсификации тендера на услуги по формированию имиджа Украины

Компании CFC Consulting, PBN и продакшн-студия "Марк&Петр" намерены подать в суд на тендерный комитет Министерства иностранных дел, обжаловав результаты тендера на предоставление услуг в сфере формирования позитивного международного имиджа Украины за границей. Об этом сообщает пресс-служба компании CFC Consulting, передают "Українські новини".

По сообщению пресс-службы, причиной обжалования стал ряд нарушений, которые допустил тендерный комитет МИД при подготовке, проведении торгов, определении победителя и заключении с ним договора.

Объединение компаний CFC Consulting, PBN и продакшн-студия "Марк&Петр" принимали участие в этом тендере, подав совместное предложение.

22 декабря 2005 года участники тендера провели свои презентации, а 26 декабря тендерный комитет МИД сообщил о своем решении от 21 декабря о победе экспертно-консалтинговой фирмы "Конгломерат".

"Другими словами, тендерный комитет принял решение о победителе тендера еще до проведения участниками своих презентаций", — сказано в сообщении.

Компания также сообщает, что кроме даты принятия решения, в процессе проведения тендера тендерный комитет нарушил ряд норм, установленных законодательством, в частности договор с победителем был заключен не через 5, а через 1 рабочий день после сообщения участникам торгов о результатах.

Таким образом, у других участников не было времени для обжалования результатов.

Как сообщалось, в декабре МИД объявил тендер на услуги по формированию позитивного имиджа Украины за границей.

МИД сообщил о намерении выделить 700 тыс. гривен на организацию конференций и круглых столов за границей, а также для распространения информации об Украине в иностранных средствах массовой информации.

Общество с ограниченной ответственностью, экспертно-консалтинговая фирма "Конгломерат" выиграла тендер.

Мероприятия, предусмотренные тендером, должны пройти с декабря 2005 по ноябрь 2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!