Главная Новости Политика Литвин: решение об отставке Кабмина – конституционно
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: решение об отставке Кабмина – конституционно

11 января 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Литвин: решение об отставке Кабмина – конституционно

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что решение парламента об отставке Кабинета Министров Украины было принято в соответствии с нормами Конституции Украины. С таким заявлением спикер выступил после заявлений представителей ряда политических сил о неконституционности решения об отставке правительства, передает корреспондент "proUA".

Председатель Верховной рады подчеркнул, что с отставкой Кабмина в Украине ничего страшного не произошло. "Случилась ли трагедия в Украине? Нет. Это 15 правительство", — сказал спикер.

Он также отметил, что политические силы, которые сегодня заявляют о неконституционности принятия решения по отставке правительства, к сожалению, высказывают свою принципиальную позицию только по ряду вопросов.

Литвин, обращаясь к народным депутатам, спросил, почему они "не кричали о кризисе", когда был отправлен в отставку Кабинет министров под руководством Януковича. "Тогда не было крика, что это нарушение. Где была принципиальность?", — спросил спикер.

Литвин также подчеркнул, что политические силы не высказали свою позицию, когда Президент единолично отправил в отставку Кабмин под руководством Юлии Тимошенко.

Спикер заявил, что в ходе вчерашнего голосования он не выносил на рассмотрение парламента те проекты постановления, которые противоречат Конституции Украины и регламенту. "Прекратите ненужный крик", — сказал Литвин.

Председатель Рады также посоветовал тем, кто говорит о неконституционности решения об отставке правительства, почитать преамбулу постановления, в котором конкретно указывается, за что правительство было отправлено в отставку.

Спикер отнесся с критикой к тому факту, что его обвиняют во всех кризисах, которые происходят в Украине. "Кто создает кризис в Украине? – Литвин. Кто этот кризис решает? – Литвин", — сказал спикер.

Он также подчеркнул, что он выдержал критику в свой адрес в декабре месяце прошлого года и значит, выдержит и эту критику. "Никто не присягал служить "Нашей Украине" — присягали служить народу", — подчеркнул Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!