Главная Новости Политика Луценко считает, что из-за решения Рады во власть хлынет криминал
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что из-за решения Рады во власть хлынет криминал

11 января 2006, 12:37
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что из-за решения Рады во власть хлынет криминал

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что решение парламента об отставке правительства подтолкнет олигархов и криминал к баллотированию в представительские органы власти всех уровней. Об этом он сказал на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс".

"События вторника показали, что парламент может делать все, что угодно, игнорируя не только нормы регламента, но и нормы Конституции", — сказал Луценко.

"Вчерашний союз всех экономических и политических кланов против правительства Еханурова, его (союза — ред) беспредельное поведение при расправе над правительством является большой приманкой для похода криминалитета и олигархов в будущий парламент и представительские органы власти на местах", — подчеркнул министр.

Он отметил, что накануне в парламенте окончательно сформировалось "антипрезидентское большинство из числа реваншистов и амбициозного блока Юлии Тимошенко".

"Фактически мы имеем дело с объединенным антипрезидентским блоком — "Мы", "Регионы Украины", "Не так!", БЮТ, КПУ", — сказал Луценко. Он отметил, что его не удивляют действия оппозиционных фракций и "искренне переживает за позицию вчерашних союзников по антикриминальной революции из БЮТ".

"Можно рассказывать байки о сотрудничестве Еханурова с советом олигархов, однако факты — упертая вещь. А факты свидетельствуют, что именно эти олигархи в союзе с БЮТ вчера пытались скинуть украинское правительство, чем нанесли колоссальный удар по высшим национальным интересам государства", — подчеркнул он.

Напомним, что 10 января Рада отправила Кабмин в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!