Главная Новости Политика НКРЭ ждет от Еханурова письма об отмене повышения цен на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ ждет от Еханурова письма об отмене повышения цен на газ

11 января 2006, 16:18
Поделитесь публикацией:
НКРЭ ждет от Еханурова письма об отмене повышения цен на газ

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена пересмотреть уровень цен на газ для всех категорий потребителей после предоставления НАК "Нефтегаз Украины" информации о подписанных контрактах относительно поставок туркменского газа, поставок и транзита российского газа. Об этом сказал, отвечая на вопросы журналистов, член НКРЭ Юрий Кияшко, передают "Українські новини".

"Мы сейчас ничего не можем сказать об уровне цена на газ — у нас нет контрактов. Мы должны получить от НАК " Нефтегаз Украины" исходную информацию о параметрах и, исходя из баланса газа, рассчитать цены для всех потребителей. Мы посчитаем вместе", — сказал он.

По словам Кияшко, НКРЭ также может отменить решение о повышении на 25% тарифов на газ для населения, если Кабмин примет соответствующее распоряжение.

"Ехануров устно отказался от тех поручений, которые он дал ранее. Нормальный шаг будет, когда он отменит (письменно) свое решение относительно поддержки решения НКРЭ о поэтапном повышении цены на электроэнергию и газ...В принятии решений мы связаны с решениями правительства. Если будут иные решения правительства — нам ничего не остается, кроме, как вернуться на исходные позиции", — сказал он.

Кияшко также подчеркнул, что в настоящее время цены на газ не покрывают издержек по поставкам газа.

Как сообщалось, 10 января Кабинет Министров отказался от повышения на 25% цен на газ для населения с 1 января 2006 года.

10 января Верховная Рада отправила Кабинет Министров в отставку.

28 декабря НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с января 2006 года.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!