Главная Новости Политика Блок ПОРА-ПРП предлагает партиям подписать меморандум о формировании большинства после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок ПОРА-ПРП предлагает партиям подписать меморандум о формировании большинства после выборов

11 января 2006, 18:32
Поделитесь публикацией:
Блок ПОРА-ПРП предлагает партиям подписать меморандум о формировании большинства после выборов

Гражданский блок ПОРА-ПРП, ввиду кризиса, который повлекли антидемократические силы в Верховной Раде, отправив правительство в отставку, предложил политическим партиям, которые вместе стояли на Майдане, на протяжении трех дней подписать меморандум о формировании большинства в следующем парламенте. Об этом в среду на пресс-конференции заявил председатель политсовета Гражданского блока ПОРА-ПРП Владислав Каськив. С таким же заявлением с трибуны Верховной Рады вступил депутат от фракции ПРП Игорь Осташ.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе блока, Каськив отметил, что "это критически необходимо политическая декларация, которая в сущности обусловит ответственность политических сил перед обществом". В то же время сам председатель политсовета блока ПОРА-ПРП признался журналистам в своем разочаровании в том, что, скажем, спикер ВР Владимир Литвин подпишет такой меморандум.

Еще один участник пресс-конференции — Маркиян Лубкивский №6 в избирательном списке ПОРА-ПРП – акцентировал на ударе по международному имиджу, который нанесла Украине вчерашняя отставка правительства. Международное сообщество, в частности Европейский Союз, обеспокоены ситуацией в связи с отставкой правительства Еханурова. "Отставка навредила международному имиджу Украины, навредила восприятию нашего государства на Западе как страны стабильной, — говорит Лубкивский. – Это отразится на имплементации Плана действий УКРАИНА-ЕС, в целом на продвижении Украины в ЕС". Опять, как и во времена Кучмы, вопросы евроинтеграции долаються зависимыми от выборов, отметил советник Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!