Главная Новости Политика Шпек: ЕС должен предоставить Украине перспективу вступления в ЕС как можно скорее
commentss НОВОСТИ Все новости

Шпек: ЕС должен предоставить Украине перспективу вступления в ЕС как можно скорее

11 января 2006, 19:55
Поделитесь публикацией:
Шпек: ЕС должен предоставить Украине перспективу вступления в ЕС как можно скорее

Председатель украинской миссии при Европейском Союзе Роман Шпек в свете недавнего украинско-российского газового кризиса подчеркивает важность для официального Киева получения четкого сигнала о перспективе членства Украины в ЕС. Об этом он заявил, выступая в среду в Европарламенте на внеочередном заседании делегации ЕП по связям с Украиной.

"Украина не может оставаться независимой, суверенной страной с рыночной экономикой за пределами Европейского Союза", — заявил он.

Шпек считает, что "важнейшим уроком этого кризиса является то, что ЕС должен завершить период своих размышлений и предоставить Украине перспективу вступления в Союз, чем раньше, тем лучше".

Анализируя недавний "газовый кризис" между Киевом и Москвой, украинский дипломат выразил мнение, что Россия стремилась создать такой кризис с последующей целью использования его как инструмента политического давления.

"Россия пытается использовать этот инструмент для достижения политических целей на будущих парламентских выборах в Украине", — сказал он.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!