Главная Новости Политика Рада в 12.00 будет избирать судей КС и членов Высшего совета юстиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада в 12.00 будет избирать судей КС и членов Высшего совета юстиции

12 января 2006, 10:52
Поделитесь публикацией:
Рада в 12.00 будет избирать судей КС и членов Высшего совета юстиции

В Верховной Раде Украины в 12.00 состоится голосование по избранию судей Конституционного Суда Украины, а также членов Высшего совета юстиции Украины, передает корреспондент "proUA".

Будет проводиться тайное голосование путем заполнения бюллетеней. В бюллетени для голосования на избрание судей Конституционного Суда будут внесены 7 кандидатур. В частности, Василия Борданюка, Петра Воробея, Ивана Голосниченко, Ивана Вернидубова, Петра Стецюка, Олега Лытвака и Марии Маркуш.

В бюллетени для голосования на избрание членов Высшего совета юстиции Украины вынесены 2 кандидатуры. В частности, Валерия Евдокимова и Леонида Черновецкого.

Со своей стороны председатель Верховной Рады Украины Валадимир Литвин призвал народных депутатов принять участие в голосовании и взять бюллетени. Спикер отметил, что если народных депутатов не устраивают кандидатуры, которые вынесены на рассмотрение парламента, то они могут внести те, которые их вполне устроят.

Спикер подчеркнул, что проведением голосования по избранию судей КС Рада должна продемонстрировать "что она двигается вперед".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!