Главная Новости Политика Фракция СДПУ(о) требует уволить Головатого за ложь
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция СДПУ(о) требует уволить Головатого за ложь

12 января 2006, 11:31
Поделитесь публикацией:
Фракция СДПУ(о) требует уволить Головатого за ложь

Депутатская фракция СДПУ(о) требует от Верховной Рады принять постановление об увольнении с должности министра юстиции Сергея Головатого. С таким заявлением от имени фракции выступил в четверг в ходе утреннего пленарного заседания народный депутат Нестор Шуфрич, предает корреспондент "proUA".

Шуфрич подчеркнул, что последние заявления Головатого дискредитируют Украину в целом, и создают противостояние между ветвями власти. Кроме того, по его словам, Головатый водит в заблуждение все население Украины. В частности, Головатый утверждает, что через 60 дней в Украине в связи с отсутствием Кабмина будет "коллапс".

В то же время, Шуфрич подчеркнул, что согласно внесенным изменениям в Конституцию Украины, которые вступили в силу с 1 января 2006 года, Кабмин, отправленный в отставку, исполняет свои обязанности до формирования нового правительства. Шуфрич подчеркнул, что в новой редакции Конституции исключен срок в 60 дней, на протяжении которых Кабмин может исполнять свои обязанности.

Депутат он подчеркнул, что Головатый на сегодня "известен у нас в кругу как министр – что изволите". Шуфрич сказал, что когда, несколько лет назад, Головатый находился в оппозиции, то он критиковал Кучму, а когда Кучма назначил его министром, то он начал уничтожать оппозицию, в частности находился в оппозиции к ныне действующему Президенту Виктору Ющенко. Шуфрич отметил, что на сегодня Головатый является "министром Ющенко" и продолжает уничтожать нынешнюю оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!