Главная Новости Политика МЧС намерено упростить порядок выдачи разрешений на начало работы предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС намерено упростить порядок выдачи разрешений на начало работы предприятий

12 января 2006, 23:45
Поделитесь публикацией:
МЧС намерено упростить порядок выдачи разрешений на начало работы предприятий

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций намерено упростить порядок выдачи разрешений на начало работы предприятий и аренды помещений.

Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы и аренду помещений" подготовлен Государственным департаментом пожарной безопасности МЧС и в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Проектом постановления предусмотрено значительное сокращение количества объектов, которые требуют разрешения на начало работы от органов государственного пожарного надзора и установления срока получения разрешения на протяжении пяти дней с момента подачи заявления. Также документом предполагается получение разрешения субъектами хозяйствования по декларативному принципу, когда не меняется функциональное назначение объектов и арендованных помещений и не осуществляется их перепланирование, кроме потенциально опасных объектов.

Кроме того, предполагается, что разрешения не будут выдаваться в случае принятия в эксплуатацию объектов нового строительства, после реконструкции, реставрации, капитального ремонта государственной комиссией, образованной в установленном порядке; на аренду торговых мест, киосков и контейнеров на рынках, если они размещены соответственно схеме, которая в установленном порядке согласованная с органами государственного пожарного надзора и т.п.

Напомним, постановление КМУ "Об утверждении Порядка выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы предприятий и аренду помещений" было принято 14 февраля 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!