Главная Новости Политика Условия пребывания ЧФ России на территории Украины обсудят в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Условия пребывания ЧФ России на территории Украины обсудят в феврале

12 января 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Условия пребывания ЧФ России на территории Украины обсудят в феврале

12 января Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время телефонной беседы договорились провести в феврале заседание Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины, которая создана в рамках Украинско-российской межгосударственной Комиссии. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины.

Руководители внешнеполитических ведомств также согласовали проведение в ближайшее время встречи украинской и российской делегаций с целью активизации работы относительно заключения двусторонних соглашений о реадмиссии и об упрощенном порядке приобретения и прекращения гражданства.

Тарасюк пригласил своего российского коллегу посетить Украину в ближайшее время с целью проведения заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии, в ходе которого стороны могли бы очертить основные направления сотрудничества во внешнеполитической сфере на 2006 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!