Главная Новости Политика Ющенко обещает законным путем разрешить кризис в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает законным путем разрешить кризис в стране

12 января 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает законным путем разрешить кризис в стране

Президент Виктор Ющенко обещает разрешить кризисную ситуацию, возникшую в связи с отставкой Верховной Радой Кабинета Министров, в рамках действующего законодательства. Об этом Ющенко заявил на внеочередном заседании Кабмина в четверг, передают "Українські новини".

"Я как Президент гарантирую соблюдение законности в принятии всех собственных и решений правительства. Мы должны засвидетельствовать всем политическим силам, что уважаем Конституцию Украины и законы Украины, и будет действовать исключительно в правовом поле", — сказал Ющенко.

Он назвал ситуацию, сложившуюся в связи с принятием Радой решения об отставке Кабмина, политически кризисной. Он добавил, что выступает с таким заявлением затем, чтобы не сформировались политические спекуляции на эту тему в период избирательной кампании.

Ющенко добавил, что демократия, которую получили граждане Украины дорогой ценой, исключает применение недемократических методов даже при урегулировании кризисной ситуации.

Ющенко попросил, обращаясь к Кабмину, не давать никаких оснований для выводов, что нынешний Президент и Кабмин могут использовать методы, подобные тем, которые использовались 14 месяцев назад. "Этого не будет", — сказал Ющенко.

Он поблагодарил членов Кабмина за поддержку в этом вопросе, которую, по его словам, получил в ходе проведенных консультаций.

Как сообщалось, 10 января Рада отправила Кабмин Еханурова в отставку.

В связи с этим блок "Наша Украина" призывает Ющенко ввести в стране прямое президентское правление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!